Как решить задачу из Москвы и Саратова вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость

одного поезда 62 километров час а другого 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 5 часов после начала движения если от Москвы до Саратова 892

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.
1 поезд 62*5=310 км прошел 1-й поезд за 5 часов.
2 поезд 74*5= 370 км прошел 2-й поезд за 5 часов.
310+370=680.
892-680=212 км- расстояние, на котором будут находится поезда друг от друга через 5 часов после начала движения.