А)17*(0,6-x)=3,4 б)5x+2,3=3,8 в) 5x+3x-1,3=1,1 г) (x+0,3):7=0,21


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
1)17*(0.6-х)=3.4
10,2-17х=3.4
-17х=-6.8
х=0.4
2)5х+2,3=3,8
5х=1.5
х=0.3
3)5х+3х-1,3=1,1
8х-1,3=1,1
8х=2.4
х=0,3

Отвечает Альмуков Данил.
А)17*(0,6-x)=3,4
10.2-17х=3.4
-17х=3.4-10.2
-17х=-6.8
х=-6.8:(-17)
х=0.4

б)5x+2,3=3,8 
5х=3.8-2.3
5х=1.5
х=1.5:5
х=0.3

в) 5x+3x-1,3=1,1 
8х=1.1+1.3
8х=2.4
х=2.4:8
х=0.3

г) (x+0,3):7=0,21 
х+0.3=0.21*7
х+0.3=1.47
х=1.47-0.3
х=1.17