Теплоход шел из севастополя в одессу когда он пробыл в пути 3ч 15 мин то ему осталось идти на 12ч

30мин больше чем он шел за какое время теплоход должен прейти весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
Он получается уже шёл 3 часа 15 минут , и осталось идти ещё на 12 часов 30 минут , для того что бы узнать сколько ему осталось пройти нужно прибавить 
1. 3ч 15 мин + 12ч 30 мин = 15ч 45 мин - осталось пройти ;((3ч+12ч)+(15мин +30 мин)=15ч+45мин=15ч 45мин это писать не нужно , это объяснение)
теперь узнаём весь путь , здесь так же используем прибавление 
2. 3ч 15 мин + 15ч 45 мин =19ч- весь путь ((3ч+ 15ч)+(15мин+45Мин)=18ч+1ч=19ч это тоже писать не надо ) 
                                                                                    15 ч 45 мин    
если нужно выражением, то вот-  3 ч 15 мин + ( 3 ч 15 мин + 12 ч 15 мин )=19ч
Удачи

Отвечает Моталина Марина.
За 15 часов 45 минут он пройдет весь путь :/