Марина купила 15 ёлочных игрушек,а Таня - 5 таких же игрушек. Сколько денег заплатила каждая

девочка.если вмести они заплатили 80 рублей ? Заполни таблицу.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.
1) 15+5=20 игрушек всего
2) 80 : 20= 4 рубля за одну игрушку
3) 15 * 4= 60 рублей заплатила Марина
4) 5 * 4 =20 рублей заплатила Таня
Ответ: 60 и 20 рублей