На трех грядках посадили 24 клубники.в первой г ряд ке посадили в 3 раза меньше чем во второй

грядке в 2 раза меньше чем третьей грядки.сколько посадили в первой второй и третьей грядке

Ответы на вопрос

Отвечает Русс Герман.
Пусть х  - кустиков клубники посадили на первой грядке, то 3х - кустиков клубники посадили на второй грядке, а 2х - кустиков клубники посадили на третьей грядке.
Составим и решим уравнение:
х+3х+2х=24
6х=24
х=24:6
х=4 кустика клубники - посадили на первой грядке.
3*4=12 кустика клубники - посадили на второй грядке.
2*4=8 кустика клубники посадили - на третьей грядке.
Ответ: На первой грядке посадили 4 кустика клубники, на второй 12 кустиков клубники, а на третьей посадили  8 кустиков клубники.