в магазин привезли 26 дынь и 42 арбуза, но 9арбузов разбились. Чего больше можно продать-арбузов

или дынь и на сколько? Решить 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронько Віка.
1 способ: 1) 42-9=33 арбуза осталось. арбузов больше 2 способ : 1)33-26=7 разница в дынях и арбузах арбузов больше
Отвечает Maksim Romanka.
Было 26 дынь и 42 арбуза
После 42-9=31 арбузов осталось
31-26=5 - на сколько арбузов больше чем дынь