Пусть А,Б,С - длины сторон треугольника . воспользовавшись формулой периметра треугольника

,выполните следущие задания . Найдите перимитр треугольника P,если a=7см,b=9см,c=11см Найдите длину третьей стороны треугольника если P=24см,а=8см,b=9см

Ответы на вопрос

Отвечает Полынская Аня.
1)Ртр=7+9+11=27(см)
2)24-(8+9)=7(см)