В классе 35 учеников. Из них: 20 школьников занимаются в математическом кружке, 11-в экологическом,

10 ребят не посещают эти кружки. Сколько экологов увлекаются математикой?

Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
4
потому что 20+10=30+11=31=35-31=4ученика
Отвечает Драганова Люда.
Всего 35 учеников. 10 кружки не посещают. Значит, посещают кружки 35-10=25 учеников.
25 учеников посещают кружки. 20 учеников занимаются в математическом кружке. Значит, только экологический  кружок посещают 25-20=5 человек. В экологическом кружке 11 человек. Лишь 5 из них посещают только экологический кружок.
Значит, 11-5 = 6 человек экологов посещают ещё и математический кружок