В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86

штук больше, чем корзин.Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше,чем в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
84:6=14(кг) - слив в одной корзине
86+6=92 (шт) - ящиков
14-5=9 (кг) - слив в одном ящике
92*9=828 (кг) -слив в ящиках
84+828=912 (кг) слив всего
Ответ: 912 килограмм