Решите уравнение 3+2x=-6x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.
3+2х = -6х-5 Переносим неизвестные в одну сторону известные в другую (при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный!)
2х+6х = -3-5
8х = -8
х= -1
Ответ: х= -1