хоче решить пример с добями (7/15+3/10)умножить2/14/23+1/6/57:)7/19-30/57)


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.

Твой пример я понял так:

(7/15*3/10) * 2и14/23 + 1и6/57:(7/19-30/57)   тогда:

1) 7/15+3/10 = 14/30+9/30=23/30

2) 23/30*2и14/23= 23/30*60/23 = 2

2)7/19-30/57=21/57-30/57= -9/57 = -3/19

3)1и6/57:(-3/19) = -(63/57:3/19)=63/57*19/3= -7

4)2+(-7)= -5;