После того как тракторист вспахал 76% поля, ему осталось вспахать ещё 6 га. Сколько всего га поля

должен был вспахать тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
100-76=24(%) 6га = 24% 24:6=4(га) 4га = 1% 4:100=400(га)      (возможно не правельно)
Отвечает Нугманова Динара.
10-76=24% - осталось вспахать
6/х=24/100
6*100=24*х
х=25 га.
ответ: 25 га. должен был вспахать тракторист.