Помогите решить задачу в книге 300 страниц мальчик прочитал 1/6 часть всей книги сколько страниц

ему ещё осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
1)300поділити на 6 =50ст-прочитав хлопчик
2)300-50=250ст-залишилося прочитати сторінок
Відповідь:хлопчику залишилося прочитати 250ст
Отвечает Маткурбанов Максад.
300/6=50 страниц прочитал
300-50=250 страниц осталось прочитать