1)(0,25)^2-x=256/2^x+3 2)0,2^x^2*5^2x+2=(1/5)^6 показательные уравнения, помогите решить

пожалуйста, полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Валерия.
1)2 ^{2x-4} *2^x=256/8=32
2 ^{3x-4} =2^5
3x-4=5
3x=9
x=3
2)5 ^{-x^2} *5 ^{2x+2} =5 ^{-6}
-x²+2x+2=-6
x²-2x-8=0
x1+x2=2 U x1*x2=-8
x1=-2 U x2=4