В двух мешках находится 140 кг муки. Если из первого пере-сыпать во второй 12,5 % муки, то в обоих

мешках ее окажется по-ровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

если 140 кг взять за 100 %, тогда:

140 - 100%

x  -  12.5%

x=140*12.5/100=17.5

140/2=70 кг столо в мешках (поровну)

 

 

   70+17.5=87.5кг было в первом мешке

 

   70-17.5=52.5  было во втором мешке