(1/8+3/4):5 помогите решить пожалуйста, 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.
(1/8 + 3/4) : 5 = (1/8 + 6/8) * 1/5 = 7/8 * 1/5 = 7/40
Отвечает Тулба Аня.
1:8=0,125 3:4=0,75 0,125+0,75=0,875 0,875:5=0,175