Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 91. Найдите сумму квадратов этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Расолько Лера.
(n+1)²-n²=n²+2n+1-n²=2n+1
По условию эта разность равна 91
2n+1=91
2n=91-1
2n=90
n=90:2
n=45
46²+45²=2116+2025=4141
Отвечает Борщов Ваня.
Так ответ 4141 обосновывать не буду , но попрошу помочь вот с этой задачкой  Сколько корней имеет уравнение: |x|=|x−1|+x−3?