КУПИЛИ 5 МОТКОВ ПРОВОДА, ПО 56 МЕТРОВ В КАЖДОМ. ИЗРАСХОДОВАЛИ 2/7 ЧАСТИ. СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ?


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

1. Купили: 5*56 = 280 м.

2. Израсходовали: 280*2/7 = 80 м.

3. Осталось: 280 - 80 = 200 м.

Ответ: 200 м.

Отвечает Агрест Виктория.

5 мотков по 56 метров. итого 5*56=280 метров.

израсходовали 2/7 от 280 метров.

280* 2/7=80 метров - израсходовали.

280-80=200 метров - осталось.