Найти число, если 30% его составляет 3,5:5/7-3,5*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.
3,5:5/7-3,5x5/7=7\2*7\5 - 7\5*5\7=4,9-1=3,9
число х составляет 100%
3,9 составляет 30%
х=3,9*100\30=13
Отвечает Попиловский Николай.
5/2-30%,само число= 3 целых и 1/5