Представте данную дробь в виде дроби со знаменателем 42 : а)5/6 б)5/21 в)3/14 г)4/7 д)2/3 е)1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Денис.
Ищем доп. множители:
а)42:6=7
б)42:21=2
в)42:14=3
г)42:7=6
д)42:3=14
е)42:2=21
Теперь умножаем:
а)5*7=35
Ответ:35\42
б)5*2=10
Ответ:10\42
в)3*3=9
Ответ:9\42
г)4*6=24
Ответ:24\42
д)2*14=28
Ответ:28\42
е)1*21=21
Ответ:21\42
Отвечает Плотникова Диана.
35/42. 10/42. 9/42. 24/42. 28/42. 21/42