НАЙТИ НАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ ЧИСЕЛ РАЗЛОЖИВ ИЗ НА ПРОСТЫЕ МНОЖИТЕЛИ 30 И 24


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.
6·5=30
4·6=24
Общее кратное: 6
Отвечает Макаревич Руслан.
30I2       24I2
15I3       12I2
  5I5         6I2
  1I1         3I3
                1I1

2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 8 * 5 * 3 = 40 * 3 = 120
НОК: 120