У продавца было 36 шариков. 2\4 часть он продал . сколько шариков продал Мальчик начертил отрезок

длиной 27см. 3\9 отрезка мальчик раскрасил. сколько см отрезка раскрасил. В вазе лежало 24 абрикоса. Оля съела 4\6 часть . Сколько абрикосов съела Оля. 3\5 части ленты составляет 18м. Сколько всего метров в ленте. Сколько месяцев содержит 4\6 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.
1. 36* 2/4 = 18 (ш.) 
Ответ: 18 шариков продано.

2. 27* 3/9 = 9 (см)
Ответ: 9 см закрашено

3. 24* 4/6 = 16 (аб.) 
Ответ: 16 абрикосов съедено

4. Т.е. всю длину разделили на 5 частей. 3/5 =18 м.
18: 3/5= 18* 5/3=30 (м)
Ответ: 30 м.

5. 12: 4/6= 8 (м.)
Ответ: 8 месяцев = 4/6 года
Отвечает Седзюк Ярослав.
1 задача:
36*2/4=18(шариков)
Ответ: продал 18 шариков.

2 задача:
27*3/9=9(см)
Ответ: раскрасил 9 см.

3 задача:
24*4/6=16(абрикосов)
Ответ: съела 16 абрикосов.

4 задача:
18:3/5=18*5/3=30(м)
Ответ:30 м.

5 задача:
12*4/6=8(месяцев)
Ответ: 8 месяцев.