Вычислите. ( 4 целых 5/12 - 3 целых 7/18 ): 9,25 + 5/6. ( 0,4 + 1/8 + 0,75 ) * 2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1)(4 5/12-3 7/18)÷9,25+5/6=(4 15/36-3 14/36)÷9,25+5/6=37/36÷925/100+5/6=37/36×100/925+5/6=1/9+5/6=2/18+15/18=17/18
2)(0,4+0,125+0,75)×2/3=1,275×2/3=850