Детскии конструктор состоит из 162 кубиков с ребром 8 см ,сложенных в коробку ,площадь дна которой

равна 1728 см в квадрате , а площпдьодной из боковых стенок -1152 см в квадрате . Каковы размеры этой коробки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

8*8*8=512 см куб - обьем одного кубика

512*162=82944 см куб - обьем всех кубиков

82944/1728=48 см - высота коробки

1152/48=24 см - одна сторона коробки

1728/24=72 см - другая сторона коробки

 

Ответ: 72 см - длина коробки, 24 см - ширина коробки, 48 см - высота коробки