Помогите решить четыре примера1)4х+5·(3-2х)=5-11х 2)19-2·(3х+8)=2х-37 3)8х+3·(7-2х)=4х+3

4)23-4·(3х+8)=1-17х

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1) 4x+5×(3-2x)=5-11x
4x+15-10x=5-11x
4x-10x+11x=5-15
5x=-10
x=-10÷5
x=-2
2) 19-2×(3x+8)=2x-37
19-6x+16=2x-37
-6x-2x=-37-19-16
-8x=-72
x=-72÷(-8)
x=9
3)8x+3×(7-2x)=4x+3
8x+21-6x=4x+3
8x-6x-4x=3-21
2x=-18
x=-18÷2
x=-9
Отвечает Ананьева Анна.
Икс=3 ну так думаю я