Найдите значение буквы и составьте верные равенство 7/8= 98/?


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
Надо просто увеличить знаменатель на столько же, на сколько был увеличен числитель, то есть в 98/7=14 раз. Получаем дробь: 7/8=98/112