За 4часа автомобиль должен был проехать 240км.Но он увеличил скорость на20км/час.На сколько меньше

времени он потратил на дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

1)240 : 4 = 60 (км/ч)первоначальная скорость
2)60 + 20 = 80 (км/ч)увеличенная скорость(скорость после увеличения)
3)240 : 80 = 3 (км/ч)время пути, которое он проехал с увелич.скоростью
4)4 - 3 = 1 (ч) разница, на столько меньше
Ответ: на 1 час