A:(8 + 5 × ) = 6 при а = 108


Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.
Если а=108, то
108:(8+5x)=6
5x=108:6
5x=18
5x=18-8
5x=10
x=10:5
x=2
108:(8+5×2)=6
6=6
Отвечает Уран-Даш Салчак.
108÷(8+5x)=6; 8+5x=108÷6; 8+5x=18; 5x=18-8; 5x=10; x=2