Напишите решение задачи ясно и с пояснением.(можно без условия) Для ремонта школы привезли 475

красных кирпичей одинаковых по массе и 425 белых таких же по массе сколько кг. красных и сколько кг. белых если всего их вес состовляет 3600 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
475+425=900 шт всего кирпичей
3600/900=4 кг весит 1 кирпич
4*475=1900 кг красных кирпичей
4*425=1700 кг белых кирпичей