Самолет расстояие в 2550км пролетел за 3 часа. Какое расстояние пролетит самолет с такой же

скоростью за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

2550/3=850км/ч скорость самолета,

850*5=4250км пролетит самолет с такой же скоростью за 5 часов

Отвечает Костикова Лиза.

1)2550:3=850(км в час)-скорость самолёта.                                                      2)850*5=4250(км)-РАССТОЯНИЕ.                                                                        Ответ:450км пролетит самолёт.