Составить по задачам уравнения и решить их 1) если из неизвестного числа вычесть 20, то получится

произведение чисел 40 и 6.Найти неизвестное число. 2) если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20 . Найди неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
1) х-20=40*6 
   х-20=240
   х=240+20
   х=260

2) 15+х=800/20
    15+х=40
    х=40-15
    х=25

Вместо х можно поставить у (кому как нравится)