Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника со сторонами 6см и 5см.Определите площадь

участка на местности,если масштаб карты равен 1:500

Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.
М 1:500
(1см на карте соответствует 500см=5м на местности)

6*5=30(м) - длина участка на местности
5*5=25(м) - ширина участка на местности
S=ab
25*30=750(м²) - площадь участка на местности
Отвечает Дремин Саша.
Сначала находим площадь S=6*5=30см2
так как масштаб равен 1:500 то S будет равна 30:500=0,06см2