Каждый день семья потребляет 2/5части от1/4 килограмма сахара. Какое количество сахара потребляет

семья за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1/4=250грамм

250/5*2=100грамм в день потребляет семья

100*7=700грамм съедается за неделю