Из двух городов C и D, расстояние между которыми 210 км, выехали одновременно два автомобиля. В

момент их встречи отношение пройденных ими расстояний составляло 1,2 : 1 целой 3/5. какое расстояние проехал до встречи автомобиль из города D?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1,2:1 3/5=1,2:1,6
1,2+1,6=2,8 (части всего)
210 км:2,8=75 (км) (1 часть)
75 км*1,6=120 (км)
Ответ: из города D автомобиль проехал 120 км

проверка
210 км-120 км=90 км
90:120=1,2:1,6
0,75=0,75