Сколько процентов число 1 составляет от числа 5,4,20


Ответы на вопрос

Отвечает Петращук Алёна.
Для того, чтобы узнать сколько процентов одно число составляет от другого надо это число разделить на другое и результат умножить на 100%, то есть
1:5*100% = 0,2 *100% = 20%
1:4 *100% = 0,25 *100% = 25%
1:20*100% = 0,05 *100% = 5%
Отвечает Титова Мария.
От 5 - 20% От 4 - 25% От 20 - 5%