(3х+42)(4,3-0,6)=0 помогите пожалуйста очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
0.5(х-3)=0.6(4+х) -2.6 0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6 Раскрываем скобки.  0.5х-0.6х=2.4-2.6+1.5 Переносим известные в одну сторону не известные в  другую, при том при переносе меняем знак на  противоположный.  -0.1х=1.3 / *(-1) Вычисляем подобные слагаемые. При этом у нас  перед иксом получилось число отрицательное,  умножаем все на -1.  0.1х=-1.3 Умножили все на -1,т. е просто поменяли знаки. х=-1.3:0.1 Т. к нам не известен множитель, то мы  произведение делим на известный множитель. х=-13 Ответ: х=-13.