Найдите 10%от чисел 30,57,125,200,310 50% от чисел 16,24,72,96,114,400 25%от чисел

28.36.68.100,232,360 помогите пожалуйста 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.
10%=0,1,значит30*0,1=357*0,1=5,7125*0,1=12,5200*0,1=20250*0,1=25310*0,1=31=======================50%=0,5,значит16*0,5=824*0,5=1272*0,5=3696*0,5=48114*0,5=57400*0,5=200==============================25%=0,25,значит28*0,25=736*0,25=968*0,25=17100*0,25=25232*0,25=58360*0,25=90