Бутылка масла весит 900г.Масло на 100г тяжелее бутылки.Сколько весит пустая бутылка


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артём.

пусть х г-масса пустьй бутылки,тогда х+100 г-вес масла.

х+х+100=900

2х=800

х=800/2

х=400(г)-весит пустая бутылка

   
Отвечает Тараканова Катя.

Пусть бутылка весит х, тогда масло весит х + 100. Составляем уравнение:

х + х + 100 = 900

2х = 800

х = 400.

Ответ: 400 г.