4/6х – 3/7х = 5/24. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.
4/6x-3/7=5/24
(28-18)/42x=5/24
10/42x=5/24
x=5/24:10/42
x=5/24*42/10
x=7/20
Отвечает Пономарёв Артём.
4/6x-3/7x=5/24
28/42x-18/42x=5/24
10/42x=5/24:10/42
x=5/24*42/10=210/240=70/80=7/8=0,875