В прямоугольном треугольнике АВС угол С =90 градусов ,tgА =7вторых найдите АС ,если ВС =2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тиссен Дима.
tgA= \frac{2.8}{AC}
 \frac{7}{2}= \frac{2.8}{AC}
AC=0.8