Из двух посёлков, расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12км/ч, а скорость пешехода 5км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
12+5=17 км/ч - скор сближения
68:17=4 часа
Отвечает Носач Діана.
12+5=17км.ч
68/17=4ч
ответ через 4 часа