В первом мотке 88 м проволоки а во втором -150 м такой же проволоки.За первый моток заплатили на 2

рубля меньше чем за второй.какова стоимость двух мотков проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Разница двух мотков 150 - 88 = 62 метра и стоит эта разница 2 рубля.

Значит 1 метр проволоки стоит 1/31 рубля

Первый моток стоит 88*(1/31) = 2 и 26/31 рубля

Второй моток стоит 150*(1/31) = 4 и 26/31 рубля

А всего 238*1/31 = 7и 21/31 рубля.

 

Задачка была бы реальной и красивой, если бы разница мотков , деленная на 2 была равна хотя бы 1/25 рубля или 4 копейки