На лугу пасётс стадо несколько коров и5 телят. число телят составляет четвёртую часть число

коров.сколько всего коиов и телят в стадде?

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
1)5: 1/4=20(животных)-коров
2)20+5=25(животных)-всего
ответ 25 коров и телят
Отвечает Иванова Катя.
5*4=20 коров
20+5=25
25 коров и телят в стаде