Пример: (y-3)^3+9(y-3)^2 Ответ должен получится такой: y^3-9y^2+27y-27+9y^2-54y+81. Как это

преобразовали и получили,распишите пожалуйста полностью!спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
(у-3)³ + 9(у-3)²
(у-3)³ = у³ - 3у²*3 + 3у*3² - 3³ = у³ - 9у² + 27у - 27
(у-3)² = у² - 2у*3 + 3² = у² - 6у + 9
у³ - 9у² + 27у - 27 + 9 (у² - 6у + 9) = у³ - 9у² + 27у - 27 + 9у² - 54у + 81
можно еще упростить у получится
у³ - 27у + 54