В Детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёх колёсных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Егор.
пусть все двухколесные
12*2=24 колеса
27-24=3 колеса лишние
так как мы уже посчитали всего 12 велосипедов (двух.), то эти 3 принадлежат трехколесным. Прибавим к одному двух колесному одно колесо, получим трехколесный. колес у нас 3, значит и трехколесных получится три.
12-3=9 двухколесных

проверка: 9+3=12, 9*2+3*3=18+9=27