Выделить целую часть дробей 23/6 151/100 9/7


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.
23/6 = 3ц. 5/6
151/100 = 1ц. 51/100
9/7 = 1ц. 2/7
Чтобы узнать надо первое число разделить на второе (23:6 = 3(ост.5) ответ: 3 5/6)