чтобы получить 10 тонн железа, нужно переработать 18 тонн железной руды. сколько получится железа

из 1050 тонн руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.

10т железа - 18т руды

х т железа - 1050т руды

х=(1050*10)/18=583 ⅓ или  583,(3) тонн железа

Отвечает Титушина Настя.

Если из 18 тон руды получается 10 железа, то чтобы узнать какая часть руды превратится в железо нужно 10 делить на 18.

10/18=0,56

тогда из 1050 тон руды получится 1050*0,56=588 тонн железа.

 

Дай мне лучшее решение)