Решите пожалуйста уравнение (x^2-1)^2+(x^2-6x-7)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.

Сумма квадратов выражений равна 0, если квадрат каждого выражения равен нулю, след-но, (Х2-1)2=0 и (Х2-6Х-7)2=0, отсюда имеем:

Х2-1=0, Х2=1, Х=1 и Х= -1

Х2-6Х-7=0, Х=7 и Х= -1

Ответ: Х= -1