35% заработанных денег Инга потратила на серьги, 3\5 на заколку для волос и после этого у неё

осталось 2 евро. Сколько Инга потратила денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
3/5*100 =60(заколка)
считаем :
60+35 =95% потрачено .
2 осталось =5% 
5%=2
95%=х
х=38(потрачено)
Отвечает Ляпина Марина.
3/5=100%-3*20%=40%(осталось после заколки)
100%-60%-35%=5%
5%=2 евро
2*19= 38