Знайдіть значення y,якщо x-y=5 i x/2=3 (Срочно надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Вячеслав.
Из уравнения х/2 = 3 найдем х: х = 3 · 2 = 6
Из уравнения х - у = 5 найдем у: 6 - у = 5, откуда у = 6 - 5 = 1.
Ответ: 1.